Консультация гепатолога /

Риск заражения — вопрос №2052458

Добрый вечер. У отца обнаружили антитела к трем видам гепатита… решила перестраховаться, так как пользовалась с ним одной бритвой, сдала анализы, дабы не было риска заражения. Подскажите, пожалуйста, анализы в норме? Я могу быть спокойна,

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Вы здоровы, вирусные гепатиты отрицательные.
По анализу защитных антител к гепатиту В у Вас нет, необходимо пройти вакцинацию по схеме 0-1-6 месяцев чтобы защитить себя на будущее.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, благодарю! Вообщем риска того, что я могла заразиться от отца нет, верно? По результатам анализов…
Инфекционист, Гепатолог
Если визуально бритва при использовании была чистой, без следов крови то заразиться Вы ничем не могли.
Клиент
Инна Сергеевна, бритва была абсолютно чиста, это точно)
Инфекционист, Гепатолог
Значит переживать не стоит, просто пройдите вакцинацию чтобы создать защиту на будущее.
Клиент
Инна Сергеевна, благодарю Вас🤗
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Да можете быть спокойны, данных за вирусный гепатит у Вас нет!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Вы здоровы.
Нет иммунитета к гепатиту В, стоит провести курс прививок от него в поликлинике
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! вы Не болели и не болеете гепатититом б и с, сейчас нет гепатита А
Но и защиты от гепатита б у вас тоже нет (антиHbsAg должен быть не менее 10), вам показан курс вакцин или ревакцинация однократная, если раньше уже был курс