Консультация психолога /

Последствия посещения медицинского психолога в поликлинике — вопрос №2052624

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, будут ли какие-то последствия от посещения медицинского психолога в поликлинике по месту жительства? на прием записал терапевт, по поводу приходящего ощущения кома в горле и рвотных позывов. будет ли где-то в пнд фиксироваться эта информация? для меня это критически важно для трудоустройства. или не стоит рисковать и обратиться к частному специалисту? спасибо

Возраст: 23

Хронические болезни: нет

Психолог
Здравствуйте, Анна!
Простое обращение ни к чему Вас не обяжет и никаких последствий посещения не будет, если мы говорим о клиническом психологе. Если обратиться к врачу-психотерапевту/психиатру, то в электронной мед. карте обращение и диагноз будут отражаться, но опять же, проблем никаких не должно возникнуть, если диагноз относительно лёгкий (например, какое-то расстройство невротического спектра).
Клиент
Диана, большое спасибо за ваш ответ!