Консультация психолога /

Проблемы в отношениях — вопрос №2052803

Здравствуйте, меня зовут Ангелина, мне 18 лет. Мой молодой человек очень чувствительный. При обсуждении разногласий чувствует себя, как будто произошла серьезная ссора, закрывается в себе и ложится спать или просто лежит и молчит в течении 1-2 часов. Обсуждать чувства или проблему не хочет, говорит, что устал и хочет отдохнуть. Очень быстро утомляется и часто ложится рано (бывает, что и на 5-6 часов раньше обычного). В остальное время он очень веселый, заботливый и энергичный. Подскажите, пожалуйста, почему так могло произойти, и что с этим делать?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Психолог
Ангелина, доброго дня.
Ваш молодой человек выбрал такую стратегию поведения в конфликте как уход.
Уход - это стремление избежать участия в конфликте и не брать ответственность за его решение. С одной стороны, он дает возможность вам успокоиться, а с другой проблема часто остается нерешенной. Скорее всего, он не предает особого значения вашим претензиям и надеется, что вы остынете и по-другому посмотрите на ситуацию, таким образом конфликт будет исчерпан. Не хочет обострять.
В вашем случае желательно обсудить, что вам такая стратегия не подходит, и вы рассчитываете на разговор все же. И разговор - это не обострение конфликта, не скандал, а возможность найти причины разногласий и постараться как-то урегулировать ситуацию.
Психолог
Ангелина, доброго дня.
Ваш молодой человек выбрал такую стратегию поведения в конфликте как уход.
Уход - это стремление избежать участия в конфликте и не брать ответственность за его решение. С одной стороны, он дает возможность вам успокоиться, а с другой проблема часто остается нерешенной. Скорее всего, он не предает особого значения вашим претензиям и надеется, что вы остынете и по-другому посмотрите на ситуацию, таким образом конфликт будет исчерпан. Не хочет обострять.
В вашем случае желательно обсудить, что вам такая стратегия не подходит, и вы рассчитываете на разговор все же. И разговор - это не обострение конфликта, не скандал, а возможность найти причины разногласий и постараться как-то урегулировать ситуацию.