Консультация кардиолога /

Тахикардия 23 года — вопрос №2052846

После 3 дней вечеринки с алкоголем (удивительно, понимаю) стучит сердце, чсс держится около 100, уснуть не получается. Боль или тяжесть не беспокоит, совсем немного ноет в области груди, с разной периодичностью. Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл вызвать врача, а если нет, то что может помочь успокоить сердце?
Спасибо

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
На фоне приёма алкоголя имеется интоксикация.
Рекомендую обильное питьё жидкости.
1,5-2 литра воды.
Ситуационно можно выпить анаприллин 10 мг
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от многих факторов.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Вызывать не надо. Самостоятельно соберитесь до приемного отделения стационара и сделайте экг.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Синусовая тахикардия вероятно обусловлена алкогольной интоксикацией. Пейте чистую воду из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела в сутки. Для урежения чсс можно принять Анприлин 10 мг, при отсутствии противопоказаний. В ближайшее время пройдите экг, обратиться рекомендую самостоятельно.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте ЭКГ сделать нужно, а для снижения пульса принимайте бравадин 5 мг 2 р в день
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, нет смысла вызывать врача, это проявления интоксикации алкоголем.
Больше пейте жидкости, можно принять Полисорб для исключения токсинов
Для урежения пульса анаприлин 10 мг