Консультация уролога /

Что делать,у если я быстро финиширую в сексе? — вопрос №2053421

Мне 35 и у меня появилась проблема с быстрым финишем в постеле,это огромная проблема для меня,секс длиться 5 минут,а раньше по часу мог. Я боюсь из за этого потерять любимого человека. Но по рекомендации я слышал,что у вас есть нейромодуляция дорсонального нерва полового члена,и она помогает. Или сделать обрезание?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
День добрый.
Для начала стоит отметить, что "быстрый финиш" это довольно распространенная проблема, с которой сталкиваются многие мужчины. Важно помнить, что это обычно связано с физиологическими или психологическими факторами, и в большинстве случаев это можно решить без хирургического вмешательства. ПА не менее 2-3 минуты вообще не является "преждевременной эякуляцией" :)
Денервирующая операция (денервация) полового члена и обрезание - это два разных подхода к решению проблемы быстрого финиша:

Нейромодуляция дорсонального нерва полового члена - метод предполагает воздействие на нервы полового члена (их пересечение) для снижения чувствительности и улучшения контроля над эякуляцией. Однако этот метод может быть не так эффективен в случае психологических причин быстрого финиша, таких как тревога или стресс. Чаще операция выпоняется вместе с денервацией.

Обрезание (циркумцизия) более упрощеная версия коррекции возможной гиперчувствительности. Однако этот метод также не гарантирует решения проблемы быстрого финиша, особенно если причина лежит в психологических аспектах.
Перед принятием решения о хирургическом вмешательстве, я бы порекомендовал очно обратиться сперва к урологу-андрологу для оценки физиологических аспектов проблемы, провести так называемую "лидокаиновую пробу".
Следует понять, как давно эта проблема, была ли она и ранее? Чем болели, анатомические особенности.
Поэтому основной алгоритм для оценки мужского здоровья:
1. УЗИ пр. железы (ТРУЗИ)
2. сдать анализ на флору (лучше ПЦР-тест Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус)
3. сдать общий анализ мочи
4. оценить состояние простаты на наличие воспаления в ней (сдать секрет пр. железы на микроскопию и бак. посев)
5. оценить гормональный фон (тестостерон, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол) - сдавать утром до 11 после хорошего отдыха/сна, исключив тяж. физ. нагруги и стрессы накануне. Вот основные моменты!
ведь "быстрая эякуляция" может быть по многим причинам:
1. повышенная чувствительность
2. нарушение проведение нервного импульса
3. их сочетание

Одним из ведущих современных препаратов является Примаксетин (Дапоксетин) 30 мг за 1-2 часа до ПА. Можно попробовать его. Если причина связана с проведением импульса, то как правило, хорошо помогает.
Можно сочетать с Тадалофилом 5-20 мг (Сиалис, Динамико-Лонг) за 30 мин. до контакта для усиления и поддержания эрекции.

Если ведущий фактор - повышенная чувствительность, то следует попробовать спрей с Лидокаином или мазь Акриол-Про или крем Эмла тонким слоем на головку и уздечку за 5-10 минут до контакта ( (как писал выше - "лидокаиновый тест"), но с обязательным использованием презерватив Иначе у партнерши тоже вожет пропасть чувствительность на фоне крема и она вам "Спасибо не скажет".

Сексолог или психотерапевт тоже лишним не будет, он может помочь вам и вашему партнеру разобраться в причинах быстрого финиша и разработать индивидуальные стратегии лечения, включая психологические методы, техники управления возбуждением и улучшения коммуникации во время секса.
Удачи!
Клиент
Дмитрий Владимирович, что касается ледокоина я пробовал,и вот он как раз помогает,продолжительность секса минимум час
Андролог, Уролог
Тогда вариает денервации вполне может разрешить проблему. Но такие вопросы нужно ТОЧНО РЕШАТЬ ОЧНО с урологом. :)