Консультация дерматолога /

Отчего вышли красные пятна на ноге — вопрос №2053484

Здравствуйте. На ноге(бедре) вышли красные пятна и болят, как бы нарывают болезненно. Температуры нет, намазала гель феницитол, внутрь принимаю таблетки цетиризин-вертекс, пока совсем не помогло.Что это?

Возраст: 47

Хронические болезни: Печень

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По описанию возможно -опоясывающий герпес-это вирусное заболевание , которое может появляться на фоне снижения иммунитета , переохлаждения
-Табл Валацикловир по 1000мг 3 раза в день 7 дней или таблетки Ацикловир по 800 мг 5 раз в день -7 дней
-Наружно обработка утром и вечером раствором фукарцина , затем через 5-10 минут поверх крем Зовиракс ( Ацикловир )
-Высыпания не мочить !
-При болях НПВС ( Нимесил, найз ) 1-2 раза в день после еды -3-5 дней