Консультация невролога /

Болит голова если долго сидеть — вопрос №2053646

Добрый день.
Когда долго сижу у компьютера внезапно начинается слабость, трясутся руки, сильно потею, давление поднимается до 130 на 90, начинается давление в висках и тошнота, челюсть непроизвольно сжимается все время, иногда левая рука как будто слабее становится, сердце стучит. Причем если началось - это уже не пройдет пока не посплю. И так каждый день. Знаю что надо вставать и делать зарядку и пятое десятое, но это не всегда помогает. Каждые 2 часа бывает разминаешься, а вечером все равно свалит.
1) Какие анализы надо сдать чтобы пойти с этим к неврологу?
2) Это слабое кровообращение к голове или что может быть?
3) Меня не долбанет инсультом? Год назад делал мрт сосудов головы - врач сказал что все хорошо, но кровообращение сказали сниженное (суженая па).

Возраст: 31

Невролог
Здравствуйте. Выполните мрт шейного отдела позвоночника, уздг бца. ОАК, Сахар крови , ферритин , гормоны щит железы ттг, т3,т4, магний , Вит Д, в6,в12
Принятый ответ
Невролог
Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Невролог
Здравствуйте, Василий! А Вы можете прикрепить описание и заключение МРТ сосудов, что год назад делали?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, Василий. Необходимое обследование: общий анализ крови, сахар крови натощак, ТТГ (это гормон щитовидной железы), ферритин, содержание витамина Д, В12 в крови. Если УЗДГ делали год назад, то повторять нет смысла, так как врожденное сужение (гипоплазия) позвоночной артерии никуда не делась, это не болезнь, может вызывать головокружение при резких движениях в шейном отделе и запрокидывании головы назад. МРТ шейного отдела позвоночника и головного мозга - может быть рекомендовано врачом после осмотра. Необходим осмотр окулистом. Еще советую пройти тест по Госпитальной шкале тревоги и депрессии, лечение определить по результатам теста.
Вы правы, длительное однообразное положение головы, шеи, туловища и нагрузка на глаза могут вызывать такие симптомы, как у вас. Это не инсульт или другие тяжелые болезни. Неприятные ощущения связаны с мышцами шеи, глаз, апоневроза головы и с напряжением вегетативной нервной системы.
Принятый ответ
Невролог
Добрый день. Есть ли у вас повышенная тревожность?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, есть
Невролог
Василий, склоняюсь к тому, что у вас приступы по типу панических атак. Но все же необходимо сдать анализы крови - ОАК, ферритин, гормоны щитовидной железы
Невролог
Здравствуйте. Вот эти приступы похожи на паническую атаку. Конечно, УЗДГ брахиоцефальных сосудов сделать стоит, сужение позвоночной артерии это вариант нормы.
Как давно возникли симптомы? Всегда одинаково проходят?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12.
Данные жалобы вероятнее всего в рамках эмоциональных нарушений. Переделывать узи не нужно.
Невролог
Головные бОли каждый день ?
Опишите подробнее характер Ваших головных болей.
Характер боли( давящий, пульсирующий )
Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
Сопровождается ли тошнотой
Свето и звуконеприязнью
Как реагирует на физическую нагрузку
При движении боль усиливается ? Вам легче сидеть , лежать или ходить , чтобы боль уменьшилась ?
Увеличивается головная боль при натуживании , кашле ?
Как долго длится приступ
Как часто/ сколько дней в месяц с головной болью
Чем купируется? Если принимаете лекарства , Принимаете в самом начале приступа таблетки или позже?
Есть ли вегетативные симптомы ( ринорея , слезотечение , покраснение глаза , сужение зрачка)