Консультация косметолога /

Выпали волосы после элосомоложения( — вопрос №2053689

11 марта этого года я впервые сделала фотоомоложение. На следующий день я заметила пенечки на краевой линии роста волос. И спустя неделю волосы в этой области стали выпадать с темным корнем (я крашеная блондинка) Выпали и пенечки и длинные волоски тоже(( И у меня образовались небольшие залысины по краям. Сверху сейчас начала расти щетинка, но вот на виске по прежнему залысинка. Вчера обратилась к трихологу, мне сказали, что нужно проделать курс мезо, но 100%, что все полностью вырастет она не дает. Есть небольшие сомнения, так как в клинике в любом случае выгодно навязать процедуры...сталкивались ли вы с подобной проблемой, я в стрессе и не знаю есть ли вообще надежда, что фолликулы живы и волосы вырастут?! И можно ли как то помочь самостоятельно аптечными или иными средствами

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Скорее это был ожог волосяных фолликул, все обязательно восстановится.
Для стимуляции можно использовать Лосьон Селенцин для роста волос ежедневно на очаги выражения волос на 3мес.
Мезотерапия будет плюсом для скорейшего роста волос.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ, то есть если это ожог фолликулы не погибли? Можно пытаться их востановить?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не погибли, чуть медленный буду рост, но все восстановится вновь.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо вам большое, очень успокоили🙏 Значит буду лечиться
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье 🙏
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Больше похоже на ожег волосяных фолликул.
Пептидный раствор Селецин ежедневно на три месяца.
+ Курс мезо
Витамин Д по 5 тыс единиц один раз утром три месяца.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте, если это ожог это можно вылечить?
Дерматолог, Косметолог
Наружно крем Пантенол или бепантен.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
У вас произошла лазерная эпиляция, такое бывает.
Волосы вырастут как и прежде.
Если хочется что бы это произошло побыстрее используйте Vichy aminexil 2 раза в день на 30 дней.
Принятый ответ
Клиент
Лев Станиславович, спасибо за ответ🙏
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
По описанию - был ожог
Начните прием комплекса Кожа, волосы, ногти от Солгар или натурас Баунти
Наружно: ампулы Деркос Виши или пептидный лосьон Селенцин
Лучше сделать плазмотерапию, а не мезо
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ответ, я вот тоже про плазму подумала. Подскажите, через какое время можно ее сделать, после орз? Как я понимаю, если лейкоцит повышен, то пользы мало будет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Через 10-14 дней
На здоровье🌷
Клиент
Виктория Николаевна, благодарю вас🙏
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🌷🌷🌷