Консультация ревматолога /

Отёк и покраснение обеих голеней — вопрос №2054011

Здравствуйте, беспокоит отёк и красно-синие пятна на обеих голенях, зуда нет, при ходьбе иногда голени твердеют и начинают болеть, но не постоянно, после того,как останавливаюсь,боль достаточно быстро проходит (через минуту-две). По утрам отёка нет, появляется в течении дня, чем больше хожу, тем быстрее появляется. В состоянии покоя голени вообще никак не беспокоят. Был на приёме флеболога, сделали узи сосудов,по итогу сказал,что по части вен всё в порядке. Сказал,что это что-то аутоимунное, посоветовал обратиться к ревматологу.

Возраст: 40

Хронические болезни: Неизвестно

Терапевт
Здравствуйте, Антон. По данным УЗИ у вас выявлен выраженный двусторонний паховый лимфаденит. Рекомендую обязательно сдать анализы: клинический анализ крови+СОЭ, СРБ, Д-димер, глюкозу, холестерин общий и фракции, креатинин, мочевину, общий белок, АСТ, АЛТ, КФК, общий анализ мочи. Сделайте УЗИ органов малого таза и органов брюшной полости. Контролируйте температуру тела 2-3 раза в день. Нужно разбираться и исключать гематологические заболевания. Для обследования обратитесь к терапевту своей поликлиники.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Васильевна, Я понял, подскажите,в состав какого исследования входят эти показатели, хочу записаться, но не знаю, какое исследование выбрать? Это биохимия,как я понял, но их несколько видов
Терапевт
Это клинический анализ крови и мочи, биохимия, коагулограмма (Д-димер).
Клиент
Татьяна Васильевна, понял, спасибо большое!!!
Терапевт
Всего вам доброго!