Консультация ревматолога /

Беременность и ревматоидный артрит — вопрос №2054250

С РА болею 12 лет, ремиссия, потом беременность. 9 недель. Младшему 7 лет. Хотела встать на учет, гинеколог напугала могу ли я ходить все 9 месяцев если уже сейчас болит колено и ступни, и сказали что будет консилиум завтра. Анализы сдавала. Говорит лучше прервать, что беременность в моем случае противопоказан. Незнаю что делать???

Возраст: 37

Хронические болезни: Только РА

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
На какой Вы сейчас терапии?
Какие у Вас уровни СОЭ и СРБ?
Какие есть сейчас жалобы: болезненные и припухшие суставы?
Решение о продолжении беременности принимаете только Вы. Обязать прервать беременность не имеют права.
Клиент
Виктория Владимировна, здравствуйте! Спасибо большое! СРБ отрицательный. СОЭ повышен немного. Сейчас терапии нету. Суставы болезненные, припухлости нет.
Ревматолог, Терапевт
Когда появилась боль в суставах?
Боль постоянная или при нагрузках?
Какие суставы болят?