Консультация психолога /

Семья на грани развода — вопрос №2054417

Здравствуйте пожалуйста помогите ссоры и скандалы без причины ежедневно. Мы с женой 30 лет в браке дети взрослые живут отдельно я алкоголик переодически кодируюсь и встаю на путь истинный живём в достатке.но в отношениях с супругой дальше хуже,осознаю что причина во мне я никогда не был хорошим мужем,пьянствовал,пропадал не задумываясь о последствиях. Жена терпела прощала все мои похождения ради детей,она хорошая хозяйка,лучшая мать и жена, в тоже время очень ревнивая до ужаса.Мне приходится постоянно оправдываться за то чего не было и нет.Любой звонок с незнакомого номера,любая мелочь или просто вспомнила что-то дома война и снова объяснения оправдания и обещания. Недостаток внимания с моей стороны в постели месяцами ничего не происходит .Но разводиться я не хочу . Я ей не изменяю ни чего не скрываю всё до копейки в дом по праздникам цветы вроде все хорошо выглядит со стороны а внутри опустошение и усталость и у неё наверное тоже, очень хочется найти способ удержать ее . Помогите пожалуйста советом мне нужна ваша помощь.К слову я после последней ссоры пообещал бросить курить,ябы с радостью но после каждой ссоры курю ещё больше, нервы не к черту.Как бы донести до неё правильно что всё сразу сделать не смогу,хорошо бы сначала наладить отношения успокоиться а после остальное.Спасибо всем кто откликнулся

Возраст: 51

Хронические болезни: Не знаю

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Добрый день.
Накопленные обиды в ее душе сейчас выходят наружу, со временем этот процесс может усугубляться. Так же это создаёт дисбаланс в паре, так как вы меняетесь ролями. Когда вы выпивали, не думали о последствиях , то были в роли агрессора, а она жертвы. Сейчас когда она устраивает скандалы и эмоциональным давлением делает вашу жизнь невыносимой, то становится агрессором она, а вы жертвой.
Для изменения отношений, необходимо выходить из этого круга. Обещания и попытки «вести себя хорошо», только усугубляют данный паттерн, от чего вас тянет ещё больше на старые формы поведения, и изменений положительных не происходит.
Для того, чтобы наладить отношения, вы должны встать в позицию на равных, в роли двух взрослых людей.