Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь на сгибе руки — вопрос №2054756

Ребенок 7 лет. Не проходящая сыпь на сгибе одной руки не менее 6 месяцев. Прыщики с белым водянистым содержимым. Зуд.
Пищевые привычки принципиально не менялись.

Возраст: 42

Аллерголог-Иммунолог
Дмитрий, добрый вечер. Вам необходимо показаться обязательно очно дерматологу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дмитрий !
По фото белые прыщики - похожи на проявления контагиозного моллюска -это вирусное заболевание кожи , которое возникает на фоне снижения иммунитета , заразное
-Рекомендую обратиться для очного осмотра к дерматологу
-Далее решить вопрос об удалении( существуют разные способы -прижигание , жидким азотом , удаление пинцетом или радиоволновым аппаратом )
-Наружное лечение малоэффективно

Также есть в локтевом сгибе покраснение и шелушение -можно наносить крем Пантодерм или бальзам Цикапласт В5 от ля рош 15 мл -утром и вечером -7-10 дней
-Белые прыщики -это проявления моллюска этот крем не уберёт !
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо.
Я загрузил ещё фото аллергии на губах. Скажите пожалуйста, как могут быть связаны эти проблемы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото проявления хейлита с присоединением вторичной инфекции
-Часто бывает связан с привычкой облизывать или прикусывать губы , с холодной погодой , ветром на улице или с нехваткой витаминов и микроэлементов
-Наружно мазь Пимафукорт утром и вечером тонким слоем -5-7 дней для снятия воспаления
-В течение дня -перед и на улице стики для губ Авен с колд кремом , Бепантен Дерма , бальзам для губ Цикапласт В5 от Ля Рош
-Витамин Д в возрастной дозировке в первой половине дня ежедневно
-Также рекомендую сдать с утра натощак общий анализ крови, железо , ферритин,глюкоза, общий белок , витамин Д, цинк , витамин В12

Эти две проблемы могут быть связаны общим снижением иммунитета , дефицитом витаминов и микроэлементов
Аллерголог-Иммунолог
Дмитрий, добрый день!

По фотографии похоже на контагиозный моллюск, это вирусная кожная инфекция имеющая тенденцию к распространению.

Для устранения симптомов зуда принимайте антигистаминный препарат, например, Зиртек/Зодак по 1 т в день 14 дней

Но высыпания контагиозного моллюска лечатся только оперативным путем. Обратитесь очно к врачу дерматологу.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, спасибо.
Я загрузил ещё фото аллергии на губах. Скажите пожалуйста, как могут быть связаны эти проблемы?