Консультация гинеколог-эндокринолога /

Болит живот — вопрос №2054772

У меня 2 проблемы! 1. Болит низ живота с левой стороны где яичник уже недели три , боль и острая бывает как ножом пронзили и ноющего характера! Ставили кисту желтого тела , думала причина в этом . Сегодня сделала узи киста уменьшилась ( рассосалась) но боль не утихла ! В чем может быть проблема подскажите пожалуйста? Боль в задний проход не отдает! Визуально левая сторона немного увеличена. Живот раздуло.Может ли быть воспаление маточной трубы, в связках яичника?Или могла ли киста лопнуть?узи предлагаю старое от 2/04 и от 16/04 , разница в двух неделях !
2.на узи написано :в нижней трети эхогенное включение 17мм*8,4 с кровотоком (остатки Пя, децидуальный полип?) а на узи от 02/04 размеры были меньше 10мм *6, получается он растет ?как от него избавится? Есть ли смысл ждать следующих месячных чтобы само вышло , или ложиться в больницу на гетероскопию ?месячные начались после отмены нарколюта 09/04, и были очень скудные но больные ! И возможно ли что из за этого болит левая часть низа живота? Какие мои дальнейшие действия? К гинекологу записалась на прием только к концу недели. Какие анализы сдать?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Юля, здравствуйте. по узи описывают плодное яйцо под вопросом, вы сдавали анализ крови на ХГЧ? Нарколут с какой целью принимали? У вас энурез?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна,беременность исключена! 05/02 было прерывание таблетками ! Затем 2 месяца не было месячных. Поэтому врач назначил нарколют ! И месячные пришли 09/04 но скудные! Боль в левой нижней части не прекращает болеть ( если только в спокойном положении находится не болит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам пройти диагностическую гистероскопию, в левом яичнике по УЗИ у Вас визуализируется киста жёлтого тела в стадии регресса, маловероятно что боли связаны с ней. Нет ли у Вас проблем с кишечником?