Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2054784

Здравствуйте!
Беременность 7 недель, посидела согнувшись вперед (облокотившись на колени локтями) когда выпрямилась резкая ноющая боль в области матки. Что это такое? Я что-то и не думала что от такого положения может болеть. Прошло через несколько минут

Возраст: 32

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, Это просто мышечный спазм, если сейчас всё хорошо, то ничего делать с этим не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, хотела еще спросить, бывает такое что у меня как будто стрессовое состояние. Вчера выпила на ночь 2т магнелиса и более менее хорошо стало. Видимо из-за гормонов. Подскажите, как с этим быть?
Гинеколог
Принимайте Магний B6 по две таблетки три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, я пью фемибион по утрам, когда принимать магний?
Гинеколог
Утром днём и вечером
Клиент
Екатерина Александровна, это я поняла) я имею ввиду можно совместно принять с утра или надо через какое-то время?
Гинеколог
Разница в приеме 1-2 часа
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это маточные связки.
Такая боль при резкой смене положения тела характерна для мышечно-связочного аппарата
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Ольга! Не волнуйтесь. Так среагировали мышцы передней брюшной стенке на смену положения тела. Боль же была кратковременная, прошла самостоятельно?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, да через несколько минут, пока не прошло сидела скрючившись
Клиент
Ольга Михайловна, хотела еще спросить, бывает такое что у меня как будто стрессовое состояние. Вчера выпила на ночь 2т магнелиса и более менее хорошо стало. Видимо из-за гормонов. Подскажите, как с этим быть?
Акушер, Гинеколог
Принимайте магний регулярно, магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день, также можно принимать пустырник в таблетках. Гулять. ТТГ, ферритин в норме?
Клиент
Ольга Михайловна, пока не сдавала, на учёт планирую вставать в понедельник. На магние написано в беременность противопоказано. И что лучше магний или магнелис?
Акушер, Гинеколог
Магний б6 форте оригинальный препарат, магнелис дженерик, особой разницы нет. Принимать можно, не противопоказан.
Клиент
Ольга Михайловна, я пью по утрам фемибион, как пить магний?
Акушер, Гинеколог
3 раза в день каждые 8 часов, магний и фемибион можно принимать вместе.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такое может быть после такой позы. Если боль прошла быстро,то ничего не нужно принимать
А так всю беременность магний в6 форте 3р.день
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, на упаковке написано противопоказано в беременность, и что лучше магний или магнелис?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На всех лекарствах пишут противопоказано... инструкция для пациентов, у врачей есть клинические рекомендации, по которым назначается магний и все остальные препараты
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Боли такого характера связаны с реакцией мышщ живота,для беременности риска нет,рекомендую Вам пропить Магне В6 по 2 таб 3 раза в день 10 дней,избегать резких движений.