Консультация лора /

Боль в горле — вопрос №2055060

Ребенок 15 лет, горло болит с четверга (5й день сеголня), температуры нет, полощет хлоргексидином, ингаляции с ингасалином 7%, спрей стоп-ангин, сегодня заметил днем серую шишку в горле, брызнул стопангином, сейчас шишек нет. Болит, когда ест, начинает говорить, открывает рот

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, по фото не видно толком ничего. Попробуйте язык отдавить вниз и сфотографировать
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Повторите фото на вдохе и язык уберите внутрь и отдавите язык шпателем или ложкой вниз чтобы было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, фото переделала, посмотрите, пжлста
Детский ЛОР, ЛОР
В горле признаки острого тонзиллофарингита

Есть возможность выполнить стрептатест- продается в аптеке? Как дышит нос?
Клиент
Анна Юрьевна, нос дышит отлично
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Повторите фото горла, отжав язык ложкой, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки

Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

Сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ - чтобы исключить бактериальную инфекцию
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, фото переделала, посмотрите, пжлста
Детский ЛОР, ЛОР
По фото есть отек слизистой оболочки
Начните местное лечение
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Фото не информативно. Если можно, то переделайте, чтобы было видно заднюю стенку глотки и миндалины.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, фото переделала, посмотрите, пжлста
ЛОР, Детский ЛОР
К сожалению, фото всё равно не информативно.
Нужно чтобы хорошо было видно миндалины и заднюю стенку глотки, туда должен падать свет.

В любом случае можно предложить выполнить стрептатест.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Фото не информативно. Дам общую информацию
Тонзиллиты бывают бактериальные,а бывают вирусные.Необходимо понять,какой он.В такой ситуации лучше сделать стрептотест или сдать ПЦР на Пиогенный стрептококк. При + результате применяются антибиотики курсом 10 дней!
Стартовым антибиотиком при заболевании лор органов является является пенициллиновый ряд, например Амоксиклав или Аугментин или Амоксиклав 875/125 по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Но антибиотик подбирается индивидуально с учётом аллергоанамнеза и принимаемых ранее в ближайшее 3 месяца

При - местное симптоматическое лечение. Например, в обоих случаях орошение спреем Тантум Верде или аналогами не менее 6 раз в день (стопангин)

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер