Консультация терапевта /

Отравление — вопрос №156205

Здравствуйте. Отровился фруктами с рынка. 64 года. температура 37 постоянно. Недомогание, сонливость, нет аппетита. Поноса нет, рвоты тоже. Понос был обильный поначалу. Светло - жолтый. Тошнота была, но не тошнило. Сейчас недомогание и болит голова. Со времени отравления прошло 18 часов. Посоветуйте что делать. Принимал иммодиум, акт.уголь и левомицетин. Спасибо

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты (смекта, неосмектит)