Консультация андролога /

Образование в яичке — вопрос №2055757

Прилагаю результат УЗИ. У мальчика 12 лет образование в левом яичке и визуально оно больше в два раза. Также что значит проба Вальсальвы положительна. Проблемы начались после удаления перекрута гедатиды 3 года назад, периодически появляются боли в яичках все 3 года. Объясните подробно что написано в УЗИ, нужна ли операция. В поликлинике не помогают, выписывают нимесил

Возраст: 12

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Найдена небольшая киста придатка яичка и признаки варикоцеле слева.
Необходимо наблюдение в динамике. Пока оперативное лечение не требуется. Симптоматическое лечение, что вам и рекомендовали.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Есть по УЗИ небольшая киста придатка левого яичка, варикоцеле не выраженное, можно наблюдать пока. Киста если будет больших размеров, то будет требоваться операция, пока тактика наблюдение - проходить УЗИ органов мошонки с доплерографией один раз в 6 - 12 месяцев.