Консультация педиатра /

Вакцина от кори — вопрос №2055784

Ребёнку в 1,6 г поставили моновакцину от кори. Необходимо также привиться от паротита, однако моновакцина отсутствует, есть только паротитно-коревая или трехкомпонентная (корь, краснуха, паротит).
Можно ли будет повторно поставить прививку от кори в составе другой вакцины или прививка от кори теперь недопустима до 6 лет?

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Педиатр
Здравствуйте, да можете спокойно ставить вакцину комбинированный, ничего страшного не будет, это допустимо
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте
Можете поставить комбинированную вакцину сейчас, так разрешается
Педиатр
Доброе утро !!
Прививку от кори можно будет поставить в составе другой вакцины так как она является ослабленной и стойкого иммунитета не дает !
Педиатр
Добрый день!
Вы можете вакцинироваться против краснухи и паротита как моновакцинами (минимум через 1 месяц после вакцинации от кори), так и в составе комбинированной вакцины против кори, краснухи и паротита минимум через 3 месяца после первой вакцинации против кори (будет засчитана как ревакцинация против кори).
Принятый ответ
Клиент
Лилия Анасовна, спасибо большое за самый развёрнутый и все разъясняющий ответ!
Педиатр
Здравствуйте.
Можно сделать трехкомпонентную вакцину, через 3 месяца после вакцинации от кори