Консультация андролога /

Снижено либидо, результаты анализов — вопрос №2055796

Добрый день!
Первая часть вопроса тут: https://sprosivracha.com/questions/1949993-snizhenie-libido
Сдал рекомендованные анализы.

По рекомендациям пропил 10 дней Тадалафил 5мг, больше не смог, так как на фоне тренировок появилась сильная миалгия в ногах.

Пока его принимал, все было отлично, сейчас снова все как описывал в предыдущей публикации.

О чем говорят результаты анализов? На первый взгляд, всё в пределах референсных значений.

Возраст: 26

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Гормональный фон у Вас в норме. Половой контакт был уже? Или ещё не дошло? Мастурбацию исключили?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, был, когда принимал Тадалафил, с ним все нормально было. От мастурбации отказался на 15 дней, как будто бы не полностью, но частично вернулось к тому состоянию, как было осенью. Но после прерывания воздержания, все опять также стало. Но это вообще не то, что было полгода назад.

А если рассматривать снижение либидо не с точки зрения гормонов, а с точки зрения каких-то возможных воспалительных процессов или ещё каких-то физиологических?
У меня, например, левое яичко при пальпации всегда болезнено, мне неприятно до него дотрагиваться. Хотя когда два месяца назад у меня было, видимо, какое-то воспаление и острая боль в яичке в этом, на УЗИ вообще ничего не показало.
Уролог, Андролог
Тогда сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
- УЗИ органов мошонки (повторно).

Тадалафил принимайте в течении месяца. От мастурбации нужно полностью отказаться, а не на время.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток
Пропейте, что рекомендовал ранее, только уменьшите дозировку Тадалафил до 2.5 мг (1/2 таб).
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый.
Впоне нормальные результаты. т.к. что нельзя исключать психогенный характер проблемы (тем более на фоне минималньой дозировки Тадалафила 5 мг). Можно его попробовать не курсом, а только за 30 мин до ПА.
И МэнсФормула Антистресс по 1 капс/2 р/сут до 1 мес.