Консультация нейрохирурга /

Головокружение при ЧМТ — вопрос №2056464

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сколько срастается переломы линейные височной кости с правой и с левой стороны ,а также теменной области и лобной ?
И сколько времени рассасываются гематомы по линиям перелома до 8 и 12 мл .
Сколько от таких травм может быть головокружение?
Как отлечить головокружение вестибулярное от головокружения из-за гематом и перелома .

Спасибо большое. Извините что много вопросов . Очень нуждаюсь в вашем ответе.

Возраст: 39

Нейрохирург, Рентгенолог
Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, сколько срастается переломы линейные височной кости с правой и с левой стороны ,а также теменной области и лобной ? - у всех по-разному, у кого-то в течении 1 месяца, а у кого-то в течении 2-3 месяцев

И сколько времени рассасываются гематомы по линиям перелома до 8 и 12 мл . - в течении 1 месяца должны рассосаться полностью

Сколько от таких травм может быть головокружение? - определенного ответа на данный вопрос нет, все индивидуально
Клиент
Азамат Аскерович, спасибо большое за ответ. Ощущение сжимания в местах перелома, постоянно чувствую места перелома . Это является нормой ?
Нейрохирург, Рентгенолог
первое время такая симптоматика может наблюдаться
Клиент
Азамат Аскерович, первое время это сколько примерно? Если уже месяц прошёл. Уже должны были уйти эти симптомы? Спасибо
Нейрохирург, Рентгенолог
Если сохранятся больше месяца это повод очно обратиться к неврологу и сделать МРТ головного мозга
Клиент
Азамат Аскерович, спасибо большое.