Консультация сосудистого хирурга /

Что делать, если Стеноз в проксимальном отделе ВСА 56-57%? — вопрос №2056662

Заключение УЗИ: Эхоскопические признаки атеросклероз брахиоцефальных артерий.Стеноз в проксимальном отделе ВСА 57%. Выраженная брадиаритмия 46-52 удара в мин.

Возраст: 61

Хронические болезни: ГБ 1-2ст. р.II, Э/систолия.

Терапевт
Здравствуйте!
Хирургическое лечение рассматривается для сонных артерий, когда стеноз составляет 70% и более (если не было инсульта в этом бассейне). В вашем случае операция не показана, наблюдайтесь раз в год у сосудистого хирурга (узи БЦА). Помимо этого соблюдайте режим здорового питания, пейте кардиомагнил 75 мг 1 р/с и занимайтесь регулярной физической нагрузкой.
Клиент
Дмитрий Андреевич, спасибо большое. Дай Бог Вам здоровья.