Консультация детского дерматолога /

Шелушение кожи век — вопрос №2056716

Здравствуйте. Уже практически год не можем найти причину шелушения и покраснения кожи век, а также переодически как будто мокнет кожа у внешнего уголка правого глаза, дерматолог, говорит, что аллергия. Соскоб не брали.
Решили сдать сами, помогите, пожалуйста, расшифровать анализы, потому что снова говорят, что это связано с аллергией..

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Фото приложите и напишите🙏
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Прикрепила фото и анализы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Этот микроорганизм может обнаруживаться в норме
Активация - на фоне ослабления иммунитета
Наружно
- эритромициновая мазь глазная 2 раза в день на кожу век 14 дней

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 10 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит педиатр
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🌷
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления атопического дерматита.
Необходимо консультация офтальмолога, чтобы исключить с их стороны.
В питание сократить приём сладкого, острой пищи.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня, в летний период не надо.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный,точечными нанесениями, будет жжение небольшое.
Ограничить длительный контакт с телефоном.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. К офтальмологу ходили, говорит, что нужно в кож-вен.
На диете тоже сидели месяц, но результата никакого. Спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все правильно, что исключили.
Обратите внимание ребёнок не тревожится, может быть много контактов с раздражителями, как клей, пластилин, слайм, бассейн.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На атопический дерматит похоже
Обязательно очное наблюдение у дерматолога
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
Руками не тереть,не чесать
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое