Консультация гинеколога /

Боли в животе при беременности — вопрос №2056750

Здравствуйте! 5 акушерская неделя беременности, тянущие боли внизу живота слево (ближе к лобковой части), также тянет и левую ногу. Боль не постоянная, то есть то нет. Выделений нет, все чисто. Беременность вторая, 37 лет. Первый раз почувствовала такую боль когда начала вставать с кровати, так скажем не очень медленно. Но-шпа не помогает. Не очень больно, но не очень приятное ощущение! УЗИ пока не делала, хгч сдала - результата пока нет.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Тянущие боли могут быть на ранних сроках беременности Используйте ректально свечи с папаверином
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, читала много про внематочную беременность, стало немного не по себе! Скажите почему отдаёт в ногу с чем может быть связано?
Гинеколог
Это связано с ростом матки и адаптацией организма к беременности, внематочную беременность можно определить только по УЗИ или во время операции
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Нужно сделать УЗИ обязательно. Возможно желтое тело с левой стороны. В целом не сильные тянущие боли могут быть при беременности. Можете попробовать Папаверин ректально до 4 раз в день. И пейте Магне В6 1 и утром, 1т днем, 2т на ночь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно сделать узи, подтвердить маточную беременность. Возможно ощущения такие из за роста матки и натяжения связачного аппарата
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Боли на ранних сроках чаще всего связаны с ростом и натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу.
Но исключить эктопическую беременность нельзя без дообследования.
Поэтому кровь на ХГЧ минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед или на сроке 5 недель от первого дня месячных.
Если все хорошо, это физиологическая боль