Консультация гинеколога /

Примем кок — вопрос №2056836

Добрый день. Подскажите , какие противозачаточные таблетки можно принять , чтобы перенести цикл. Запланирована поездка на 10 июня. но так получается , что это 1 день цикла. т.к. присутствует эндометриоз , менструация очень обильна , хотелось бы отложить ее.
ранее я принимала трирегол .гинеколог отменил т.к. гормоны были повышены , говорит нельзя принимать никакие противозачаточные, пробовали мирену , не подошла , убрали через год. весь промежуток времени кровило. какие сейчас можно начать пить таблетки , чтобы в июне я смогла отложить цикл ? на 27 января анализы по гормонам :пролактин -244,8, лг-2,21, фсг-8,15, эстрадиол-261, тестостерон-1,1 -

Возраст: 36

Хронические болезни: гастрит

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Ваш препарат выбора КОК должен содержать диеногест. Это такие препараты, как силует, Жанин и Клайра. Начав прием сейчас, вы сможете исключить менструацию в июне.

Не делайте перерыв на неактивные таблетки между 2 и 3 пачкой, месячных не будет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте!

При эндометриозе подойдут КОК с Диеногестом, можно Жанин или Клайру. Можно принять две упаковки подряд не делая перерыв. Тогда не будет кровотечения отмены. Но на фоне такого приема бывают прорывные кровотечения, это имейте в виду. И также первые три месяца может быть адаптация организма к препарату, мажущие выделения.
Гинеколог
Здравствуйте. Нужно начать приём препарата Жанин или силуэт, между упаковками не делайте перерыв и менструации не будет. Начинать приём нужно с первого дня цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при эндометриозе подходят кок с диеногестом(Жанин, силует или Клайра), начните с 1 дня месячных, не делайте перерыв между апаковками, но в первые 2-3 месяца может быть адаптация к препарату и быть мазня, на всякий случай возьмите с собой препараты и если будут кровянистые выделения начните транексам по 500-1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день до 5 дней+отвар крапивы и экстракт водяного перца 40 капель 3-4 раза в день