Консультация гепатолога /

Консультация — вопрос №2056900

Здравствуйте в интернете разная информация, за гепатиты и их инкубационный период, как найти правду, 5,5 месяца сдаю анализы на гепатиты, и ифа и ПЦР и анти кор, всё минус также ифа на ВИЧ ифа ПЦР всё минус но температура днём 37 37,2 вечером вмчаса 22:00 проходит когда можно будет исключить эти болезни на каком сроки? Гепатиты вич я читал вы искчаете 6 недель, а гепатиты когда можно? Кто-то пишит в исключительных моментах гепатиты Б в 12 месецев только показывает как не попасть в эти 12 месяцев?

Возраст: 36

Хронические болезни: Не знаю

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
ВИЧ исключается через 6 недель после риска.
Вирусные гепатиты через 6 месяцев. Сдается на них HBsAg, aHCV.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, вот я не пойму кто-то говорит 6 месяцев а кто-то 12 месяцев, хотя в роди в сан Пине написанно инкубационный период 45-180 дней
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Максимальный инкубационный период вирусных гепатитов 180 дней (6 месяцев).
Врач УЗД, Инфекционист
Кирилл, здравствуйте!
Современные тесты на ВИЧ позволяют с вероятностью >99% исключить инфицирование уже через 6 недель (42 дня), для исключения гепатитов В и С нужно сдать маркёры через 6 месяцев, этого достаточно, 6 месяцев - максимальный инкубационный период.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Через 6 мес можно исключить вирусные гепатиты В и С,
ВИЧ через 6 недель
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
ВИЧ можно полностью исключить ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело
На этих же сроках ПЦР гепатиты В и С можно исключить на 99%.
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, я вот не пойму а когда на 100 % можно за гепатиты забыть?
Инфекционист, Гепатолог
На 5,5 мес можно точно забыть о них
Клиент
Павел Андреевич, я понимаю вы исключили на 5,5 месяца в 6 месецев это максимально период? А то у меня жена сильно я переживаю, сейчас конечно предохраняемся, но не могу понять когда могу жить нормальной жизни, какой-то запутанная история с этими гепатитами, Кто-то говорит 6 месяцев а кто-то 12 не могу понять, жить уже не возможно ещё это температура днём какой-то странная
Инфекционист, Гепатолог
вы обычный человек, за такой срок все маркеры гепатитов были бы положительны
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Сдаете HbsAg, антиHCV в 6 месяцев, результат будет достоверный
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, анализ будет достоверный но не исключает получается на 100%? Просто не могу понять своё состояние физическое сделал ФГДС не чего особого не показал, но за эти 5,5 месяца то какой-то вздутие то тошнило, то как-то всё прошло сейчас опять еда не идёт вздутие какой-то анализы сдаю всё минус, просто устал от этого состояние и не понимаю, что происходит
Клиент
Ирина Владимировна, Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 3.3686-21 "Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней" (с изменениями на 25 мая 2022 года пишет инкубационный период 180 дней, не могу понять тогда почему 12 месяцев где это почитать , просто так устал от всего этого просто заживо умераю, почти пол года так не хорошо мне и не могу понять почему
Инфекционист, Гепатолог
В 6 месяцев можно будет исключить.
12 месяцев это наблюдение за контактными, это казуистика, чтобы в 6 был минус, а в 12 плюс
И по описанию у вас может быть срк от стресса
Клиент
Ирина Владимировна, понял
Клиент
Ирина Владимировна, можете пожайлуста пояснить 12 месяцев контактными? У меня хоть и не было полого акта но блин если помните массаж был эротик, и блин пол года что-то не хорошо
Клиент
Ирина Владимировна, хоть я считаю это как контакт
Инфекционист, Гепатолог
В вашем случае 6 месяцев достаточно вполне