Консультация ортопеда /

Остеопороз — вопрос №2056953

Результаты МРТ "Находки в виде переломов верхней ветви лобковой кости в месте перехода в ветлужную впадину. В нижней лонной ветви на уровне передего подвздошного симфа и в средних отделах седалищной кости слева сопровождается диффузным костномозговым отеком вовлеченных костных структур и диффузным отеком прилежащих мягких тканей. Связано с отсепорозными переломами. нет некроза головки бедренной кости,нет косита,нет коксартроза,нет остеолюза и нет суставного выпота.В лучшем случае лишь незначительное усиление патологического сигнала в области прикрепления ягодичных мышц на большом вертеле с обеих сторон,в смысле тендопатии прикрепления. нещначительная неоднородная сигнализация в области левого латерального образования нарушений. Специально не исследовали эту область.

Возраст: 62

Хронические болезни: нет

Ортопед, Травматолог
🟡 Добрый день

🟡 В чём заключается ваш вопрос?
Принятый ответ
Клиент
Александр Александрович , вы сможете по результатам МРТ рекомендовать лечение?
Ортопед, Травматолог
🟡 Необходимо сдать анализ крови из вены натощак ОАК И СОЭ, креатинин крови

🟡Самое главное: Строгий постельный режим на срок 4 недели

🟡Холод к месту травмы первые 3 дня

🟡Исключить сидение на стуле 3 месяца

🟡Кушать полулежа

🟡Сейчас надо снизить боль

🟡В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней

🟡Препараты для расжижения крови Ксарелто по 10 мг 1 раз в день 30 дней

🟡Компрессионный трикотаж 1 класса на 30 дней

🟡Применять корсет для передвижения

🟡Дальнейшее наблюдение травматолога-ортопеда
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, для рекомендаций по лечению остепороза выявленного по МРТ, нужны данные денситометрии, анализы витамина Д, кальция, гормонов щитовидной железы.
На основании этих данных можно оценить что происходит с костью и какое лечение необходимо на текущий момент.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Сделайте как можно больше фото МРТ с экрана монитора и прикрепите здесь.