Консультация терапевта /

Расшифровка и назначение лекарст — вопрос №2057191

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, расшифровать результат рентгена и какие препараты выбрать для лечения 70летнему больному.

Возраст: 70

Хронические болезни: Хронический холецистит

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Эмфизема легких это хроническое заболевание в основе, которого лежит необратимое расширение воздухоносных простарнств и расширение легочной ткани в области концевых артериол. Пневмосклероз это замещение легочной ткани соединительной тканью. Вам необходимо выполнить спирографию и основе результатов назначается комбинированная ингаляционная терапия, в зависимости от степени тяжести.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, подскажите пожалуйста. Назначили уколы Цефриатксон по 2мл, ингаляции с пульмикортом 2мл×2мл с физ.раством, это правильное лечение или антибиотик выбрать в таблетках - азитромицин
Нефролог, Терапевт
Азитромицин утратил свою эффективность после ковида. Будет лучще цефтриаксон, если уколы колоть нет возможности, тогда таблетки амоксициллин+ клавулановая кислота экспресс 875+125мг 2р/сут-7дней(можно растворить в воде и выпить как напиток), если нет аллергии на антибиотик пенициллинового ряда. Пульмикорт можно, для отхождения мокроты Амброксол 30мг 3р/сут или АЦЦ 200мг 3р/сут-7дней.
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Как те жалобы? Острых состояний по рентгену нет. Есть хобл?
Принятый ответ
Клиент
Уважаемая Фирюза Ильдаровна, из жалоб: высокая температура до 38 и 8 3 сутки, слабость сильная, на фоне этого скачет давление чаще низкие показатели, появился кашель.
Терапевт, Онколог
Есть ли мокрота? Проблемы с мочеиспусканием?
Клиент
Фирюза Ильдаровна, кашель влажный редкий. Проблем с мочеиспусканием нет
Терапевт, Онколог
Мокрота какого цвета?
Клиент
Фирюза Ильдаровна, без цвета
Терапевт, Онколог
Поняла вас.
Желательно сдать общий анализ крови с лейкоформулой, срб
В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.

Полоскание горла ромашкой, шалфеем, календулой.;
врачи рекомендуют ингаляции беродуала 2 мл +2 мл физраствор через небулайзер .В течение 5 дней
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. С учетом клиники и изменений на рентгене , пациент подлежит госпитализации для лечения в условиях стационара.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Анализ крови сдавали? Какие симптомы?