Консультация гепатолога /

Противовирусная терапия — вопрос №2057579

Через какое время после назначения лечения софосбувиром и велпатосфиром в крови исчезает вирус гепатита с , и в пцр будет отрицательный анализ.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
У всех по разному
Если он исчез через месяц после начала терапии, то это хороший диагностический критерий. У некоторых сохраняется даже в конце лечения и есть риск, что терапия будет не эффективна
Контроль проводим через 3 месяца после окончания терапии, пцр должен быть точно отрицательный