Консультация уролога /

Есть ли восполнение в микроскопии эякулята? — вопрос №2057642

После лечения хронического простатита , осталось небольшое редкое жжение в простате. Курс лечения левофлаксоцин по 500 мг один раз в день 5 недель, лангедаза , простакор витамины, максилак , омепразол , Флуконазол. Прошло 3 недели сдал микроскопию спермы и посев эякулята, на данный момент пришла только микроскопия , подскажите есть ли восполнение?

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронический простатит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Нет, воспалительного процесса нет, анализ нормальный.
Можно продолжить пермиксон по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, что нужно делать с оставшимися симптомами?
Уролог, Андролог
Это остаточная симптоматика, после курса антибактериальной терапии такое может быть, для восстановления Вы принимаете максилак, также можно добавить как рекомендовала пермиксон, можно небольшим курсом ещё Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
Клиент
Галина Александровна, а пермиксон , это аналог простамол Уно? Не влияет на гормональный фон этот препарат?
Клиент
Галина Александровна, у меня есть урефрон, можно его использовать вместо Канефрона?
Клиент
Галина Александровна, а то что макрофаги есть это нормально?
Уролог, Андролог
Да, можно простамол Уно на замену. На гормоны не влияет. Урефроном можно заменить Канефрон.
Клиент
Галина Александровна, а то что макрофаги есть это нормально?
Уролог, Андролог
Лейкоциты в норме, поэтому нормально.
Клиент
Галина Александровна, понял спасибо за информацию
Уролог, Андролог
Пожалуйста.
Клиент
Галина Александровна, загрузил посев эякулята
Клиент
Галина Александровна, загрузил посев эякулята
Уролог, Андролог
С посевом всё хорошо. Лечение не нужно.
Клиент
Галина Александровна, загрузил общий анализ мочи , есть соли , могут ли они вызвать редкое жжение после лечения антибиотиками?
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какой анализ был до лечения?Какие жалобы были до лечения и сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, сейчас не дома нахожусь не могу прислать анализы прошлые , было обострение хронического простатита где было назначено лечение где я написал выше, после лечения беспокоит только лёгкое редкое жжение при мочеиспускания, сдал микроскопию эякулята и посев , посев ещё не пришел позже скину, так же хочу сделать мазок на ИПП на всякий случай. Хотел узнать по микроскопии есть восполнение и нужно продолжать лечение антибиотиками?
Клиент
Луиза Римихановна, прошлые симптомы до лечения было учащенное мочеиспускание , тянущая боль под яичками, плохой сон , сейчас только осталось лёгкое жжение
Андролог, Уролог
Сейчас анализ без признаков воспаления-норма.Чтобы понимать ситуация,необходим исходный анализ до лечения.
Клиент
Луиза Римихановна, к сожалению сейчас нет возможности прислать вам старые анализы, только свежие могу прислать. Просто хотел убедиться что нет воспаления
Клиент
Луиза Римихановна, а то что есть макрофаги в анализе это нормально?
Андролог, Уролог
Это нормально.Анализ абсолютно спокойный.Если у Вас жжение,стоит исключить неврологию,например,мирфасциальный синдром.Сейчас свечи Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней.
Клиент
Луиза Римихановна, понял спасибо за информацию, позже пришлю посев.
Клиент
Луиза Римихановна, загрузил посев эякулята
Андролог, Уролог
лечение не требуется.Результат в норме.
Клиент
Луиза Римихановна,загрузил общий анализ мочи , есть соли , могут ли они вызвать редкое жжение после лечения антибиотиками?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ секрета простаты абсолютно нормальный, без признаков активного воспалительного процесса.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, понял спасибо за информацию, позже пришлю посев.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Хорошо
Клиент
Владимир Александрович, загрузил посев эякулята
Уролог, Андролог, Врач УЗД
С посевом всё хорошо!
Клиент
Владимир Александрович, понял спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
🤗🙌👍🤝
Клиент
Владимир Александрович, загрузил общий анализ мочи , есть соли , могут ли они вызвать редкое жжение?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну если только в момент отхождения песка
Клиент
Владимир Александрович, понял
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Андролог, Уролог
Может быть,но не факт.Пропейте Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
Клиент
Луиза Римихановна, понял спасибо, жжение бывает но очень редко и скудное
Андролог, Уролог
тогда Канефрон и обильное питье.Этого пока достаточно.
Клиент
Луиза Римихановна, понял спасибо
Уролог, Андролог
Могут. Можно принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Клиент
Галина Александровна, понял спасибо, теперь понял, откуда бывает редкое жжение после лечения