Консультация психолога /

Проблемы с ментальным здоровьем — вопрос №2057912

Здравствуйте. Есть проблема. Сейчас попробую описать. Когда я нахожусь в обществе , мне хорошо , я веду себя очень активно , можно сказать даже и чересчур. Как только я остаюсь одна, наидене с собой , меня терзает. По разным причинам. Иногда кажется что я никчемная , ужасная , что я что-то делаю не так. Или же навзячивые мысли о будуйщем. Я не вижу свою дальнейшую жизнь и надеюсь погибнуть до 20 лет(такие мысли с 12-15 лет). Иногда кажется что тело слишком жмет , сдерживает , хочется вывернутся на изнанку , причинить себе боль. Бывают эпизоды когда я не встаю с кровати на протяжении нескольких дней. Другой случай: Когда я остаюсь одна , я чувствую внезапный всплеск эмоции , я могу кричать , петь. Бесконечная энергия берется из неоткуда. В этот период я так же могу нанести себе физический вред. Бывают и слезы от радости , не понятно почему. P.s у меня расстройство пищевого повидения в неустойчивой ремиссии , возможно это как то влияет. Что это вообще может быть

Возраст: 18

Хронические болезни: Расстройство пищевого поведения

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте.
Судя по описанию у Вас маниакальные эпизоды сменяются с депрессивными, это похоже на биполярное расстройство. Однако, конечно, нужна серьезная диагностика. Можно начать работу с психологом, если в процессе будет подозрение на наличие расстройства, нужно будет подключать других специалистов. Какой у Вас режим сна? Как проявляется расстройство пищевого поведения? Вам ставили диагноз?
Клиент
Иркям, Здравствуйте. Режим сна не очень. Не смотря на то все сколько часов ночи я лягу спать , просыпаюсь очень рано(около 6 часов утра). Диагноз расстройство пищевого поведения поддвержден психиатром , нервная анорексия. Потеряла половину массы тела за пол года. Сейчас вес в норме. Восстанавливал сама.
Психолог
Пробуждение в одно и то же время (без будильников) может быть симптомом начавшейся депрессии. Постарайтесь восстановить режим сна. Ложиться не позже 23.30 и вставать не позже 8.30. Если сон восстановить не получится рекомендую обратиться к психиатру.