Консультация сосудистого хирурга /

Вздутие Вены на левой руке — вопрос №2058011

На левой руке каждый вечер вздувается и болит Вена , около кисти , очень неприятно. Так же есть ощущение зажатие в шее и боли в груди и головы в этот момент

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Кардиохирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Желательно сфотографировать вену в тот момент, когда она увеличена.
Ну а в целом, патология вен верхних конечностей это крайне редкие заболевания, так что на данный момент, без фото, больше склоняюсь к тому, что с веной все в порядке.
А симптомы которые вы описываете, могут быть характерны для повышения артериального давления, поэтому в следующий раз при возникновении подобной клиники - измерьте его.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, давление низкое в целом по жизни , и во время вздутия низкое
Кардиохирург, Флеболог, Сосудистый
Посмотрел фотографии, по ним достаточно сложно сказать что-то конкретное. Для того чтобы понять, есть ли действительно проблемы с венами верхних конечностей необходимо выполнить дуплексное сканирование вен верхних конечностей.
Терапевт
Здравствуйте!
Чтобы исключить более серьезные причины, советую сделать ЭхоКГ и УЗИ вен верхних конечностей.
Возможно, именно у этой вены случился варикоз в результате какого-то воздействия, травмы и тд
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Андреевич, давление у меня даже пониженное , есть еще боли в области сердца и грудной клетки частые
Клиент
Дмитрий Андреевич, выслала для сравнения две руки , левая не вздута , правая вздута и болит
Терапевт
Так вы определитесь: в вопросе у вас левая рука болит, в сообщении - правая
Терапевт
Если помимо всего есть ощущение зажатия в шее, стоит выполнить МРТ шейного отдела позвоночника - вероятно, там есть пережатие нервного корешка, которое может вызывать описанные симптомы.
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! По фото абсолютно нормальные здоровые вены, никаких признаков венозной патологии нет ни по фото ни по описанию жалоб. Описываемые жалобы больше характерны для неврологических проблем, поэтому рекомендую очный осмотр врача невролога.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Но если, Вас никак не отпускает мысль, что есть проблема с венами, можно выполнить УЗИ вен верхних конечностей и исключить венозную патологию
Клиент
Дмитрий Степанович, поняла 🙏🏻,
Тут еще такое момент , что рука бывает как онемевает и отдает в шею и потом в левую часть головы
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Это как раз и есть симптом невралгии, какой-то из нервов шейного сплетения видимо воспалился, поэтому нужен очный осмотр невролога, он скорее всего назначит исследование - ЭНМГ это когда с помощью специальных электродов проверяют как функционирут нервы