Консультация терапевта /

Совместимость препаратов — вопрос №2058050

Здравствуйте,у меня сахарный диабет 1 тип,каждый год капаюсь препаратами Актовегин,тиогамма,мельдоний , Комбилипен. Сейчас приходится капаться дома ( я из ДНР и город где лечилась под обстрелами) сейчас пришло время опять подлечиться, но не могу вспомнить ,цитофлавин мне назначили вместе со всеми препаратами или вместо какого то ,подскажите пожалуйста можно ли все совмещать ? Спасибо

Возраст: 31

Хронические болезни: Сахарный диабет 1 тип

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую начать совместный прием препаратов, побочных эффектов при таком приеме не наблюдается. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, нет, Цитофлавин не вместо какого-то препарата, это в дополнение. Состав: Янтарная кислота, Инозин, Никотинамид, Рибофлавин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте! Понимаю, что забота о здоровье — важное дело. Давайте разберемся с вашим вопросом.

Цитофлавин — это препарат, который обладает нейропротекторными свойствами и помогает улучшить мозговую деятельность. Он может быть полезен в различных состояниях, включая сахарный диабет.

Согласно данным, цитофлавин хорошо сочетается с некоторыми другими препаратами. В частности, он может быть принимаем вместе с:

Актовегином: Этот препарат также используется для улучшения метаболизма и мозговой активности.
Пептидными препаратами, такими как Церебролизин и Кортексин. ✨🌷
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
Цитофлавин можно вводить вместе со всеми препаратами
Будьте здоровы
Терапевт
Здравствуйте! Все указанные Вами препараты сочетаемы, однако для избежания нагрузки на печень и почки можно актовегин и мельдоний пропить в таблетках после капельниц.
Принятый ответ
Клиент
Армине Рубеновна, цитофлавин можно пропить и мельдоний? Актовегин колоть
Терапевт
Мельдоний и актовегин в таблетках а остальное колоть.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Оксана! Это всё совместимые препараты.
Желательно не вводить их одновременно. Вначале можно провести курс актовегин, тиогамма, комбилипен..
Потом другие препараты. Так эффект может быть лучше.