Консультация гинеколога /

Зуд и высыпания в интимной области — вопрос №2058235

На слизистой половых губ и на входе влагалища появились пупырышки, есть совсем мелкие, есть покрупнее. На ощупь твёрдые, жидкости в них нет. Запаха, выделений также нет, критические дни были около двух недель назад. Вся слизистая жутко чешется особенно в месте этих высыпаний.
Аналогичная ситуация была один раз в последнюю беременность в течение недели или двух, врач при осмотре не поставила диагноз, назначила эпиген спрей, но он вообще не помогал (по крайней мере от зуда точно) , потом всё прошло самостоятельно.
Половой жизни не было около месяца, зуд появился 3 дня назад.
К врачу смогу попасть только через 3 дня. Что это может быть и чем воспользоваться от зуда, тк это нестерпимо.
Спасибо.
Фото прикрепила, насколько получилось сделать.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Мария, здравствуйте
К сожалению по фото ничего не видно.
Можете чуть подальше сфотографировать, чтобы четкость была?

По описанию похоже на генитальный герпес.
Клиент
Евгения Эдуардовна, Фото получше сделать не получается. Высыпания на пузырьки не похожи, жидкости внутри точно нет. Те, что побольше размером, похожи больше на "висюльки" вытянутой формы. Чем можно пока воспользоваться против зуда до посещения врача?
И еще смущает, что во время беременности было прям то же самое, как уже писала в вопросе, но герпес при осмотре врач не поставила, однако и другой диагноз не прописала.
Акушер, Гинеколог
Может быть это кондиломы. Пимафукорт наносите 2 раза в день.
И очно посетить врача.
Если кондиломы, то нужно удалять.
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Здравствуйте! К сожалению по фото плохо видно, но по описанию похоже на генитальный герпес
Клиент
Юлия Маратовна, сфографировать лучше не получается. Что можно пока применить от зуда?
Клиент
Юлия Маратовна, Фото получше сделать не получается. Высыпания на пузырьки не похожи, жидкости внутри точно нет. Те, что побольше размером, похожи больше на "висюльки" вытянутой формы. Чем можно пока воспользоваться против зуда до посещения врача?
И еще смущает, что во время беременности было прям то же самое, как уже писала в вопросе, но герпес при осмотре врач не поставила, однако и другой диагноз не прописала.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, фото к сожалению нечеткое. Сфотографируйте чуть дальше, пожалуйста.
Клиент
Юлия Олеговна, Фото получше сделать не получается. Высыпания на пузырьки не похожи, жидкости внутри точно нет. Те, что побольше размером, похожи больше на "висюльки" вытянутой формы. Чем можно пока воспользоваться против зуда до посещения врача?
И еще смущает, что во время беременности было прям то же самое, как уже писала в вопросе, но герпес при осмотре врач не поставила, однако и другой диагноз не прописала.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Судя по описанию это кондиломы, если не содержат жидкость. Попробуйте крем клиндамицин от зуда.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по фото не видно образования, но можно предположить если они не содержат жидкость то возможно это кондиломы.
Клиент
Надежда Сергеевна, Фото получше сделать не получается. Высыпания на пузырьки не похожи, жидкости внутри точно нет. Те, что побольше размером, похожи больше на "висюльки" вытянутой формы. Чем можно пока воспользоваться против зуда до посещения врача?
И еще смущает, что во время беременности было прям то же самое, как уже писала в вопросе, но герпес при осмотре врач не поставила, однако и другой диагноз не прописала.
Акушер, Гинеколог
Нужно знать причину зуда, возмо присоедился бак. вагонов или молочница - попробуйте мазь Клотримазол на наружные половые органы, во влагалище можно вводить препарат широкого спектра действия например Таржифорт, но если начнёте использовать препараты, тогда через 3 дня доктор не сможет взять у вас мазки
Акушер, Гинеколог
Данные образования как закончился зуд прошли или остались?
Клиент
Надежда Сергеевна, Скорее наоборот, сначала появился зуд, на следующие день образования. Сейчас и то и другое присутствует.
Акушер, Гинеколог
Если это кондиломы то они не проходят самостоятельно их удаляют, мне интересен тот факт, что во время беременности у вас был зуд и данные образования, затем зуд прекратился, а образования тоже ушли? И сейчас появились снова или они были и присоединился зуд?
Клиент
Надежда Сергеевна, да, врач по-моему тоже говорила что необходимо будет удалять. Но факт в том, что тогда прошли сами и зуд тоже прошел вместе с этим, длилось это около 2х недель.
Акушер, Гинеколог
Скорее всего это значит кондиломы
Клиент
Надежда Сергеевна, Я посмотрела фото в интернете для сравнение герпес и кондиломы, однозначно выглядит больше как кондиломы. Что посоветуете сейчас? Они разве могут так чесаться?
Акушер, Гинеколог
Могут если присоединяется бак. вагонов или молочница
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Нельзя исключить герпетическую инфекцию. Очная консультация все же необходима для подтверждения диагноза. При подтверждении инфекции стандартная терапия лечения герпеса, вне обострения Фортепрен в инъекциях.
Гинеколог, Маммолог, Акушер