Консультация гинеколога /

Выделения при беременности — вопрос №2058400

Беременность по узи 4-5 недель. 11 числа появилась коричневая слизь, до 13 числа не проходила, положили в стационар. По узи с малышом все хорошо. Вчера появились кровяные прожилки в выделениях. Причем выделения не сопровождаются болевыми ощущениями. И замечаю слизь только при походе в туалет, остается на бумаге. Прописали фолиевую кислоту, транексам, манге в6. В диагнозе эрозия шейки, это она так может кровить с коричневой слизью и кровяными прожилками?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Эрозия,конечно, может подкравливать, но для этого нужен провоцирующий фактор (половой акт, осмотр в зеркалах, взятие мазков)
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадиевна, а если этого всего нет? Просто так сами по себе могут ли коричневые выделения?
Гинеколог, Акушер
Тут 2 варианта, либо у Вас так угроза проявляется и тогда нужны препараты прогестерона, либо всё-таки кровила шейка, причем коричневые выделения это старая кровь, которая теперь выходит наружу, т.е. вполне возможно это еще с 13 числа выходят остатки, более точно,к сожалению, без осмотра сказать не могу
Самое главное, что нет алой,свежей крови, коричневые выделения угрозы не несут
Клиент
Светлана Геннадиевна, свежей крови нет. Но ведь, угроза сопровождается болями? Разве нет? Болей никаких нет
Гинеколог, Акушер
Не обязательно, болей может и не быть
Клиент
Светлана Геннадиевна, поняла, спасибо
Гинеколог, Акушер
Пожалуйста! Здоровья Вам! И легкой беременности! Берегите себя🌸
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это подкравливает шейка,из эрозии.Для нее хорактерны такие выделения: слизь с прожилками кроаи,а не кровянистые.Продолжайте терапию,исключите нагрузки физические,половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, а как долго это может длиться?
Акушер, Гинеколог
Клавдия,на этот вопрос дистанционно не ответить,нужен осмотр шейки в зеркалах.В любом случае не переживацте,эти выделения беременности не угрожают.
Клиент
Мария Анатольевна, спасибо большое 🎈
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, выделения во время являются угрозой прерывания беременности, есть гематомы которые не видны на узи. Не волнуйтесь, вы находитесь под наблюдением врачей
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если контакта с шейкой не было, то нет ,это не эрозия, принимайте сохраняющую терапию