Консультация аллерголог-иммунолога /

Прививка. — вопрос №2058547

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли ставить прививку клеща, если пью железо.

Возраст: 34

Педиатр
Здравствуйте, да можно делать прививку на фоне приёма препаратов железа.
Клиент
Мария Михайловна, спасибо. Скажите еще пожалуйста началась сезонная аллергия, которой никогда не было. Чешутся глаза и нос, от чего такое может быть?
Педиатр
Сейчас цветение берёзы, возможно аллергия, необходимо принимать антигистаминный препарат (эриус, или цетрин, или лоратадин 1 таб 1 раз в сутки)