Консультация психолога /

Я боюсь есть, как все, без таблеток и подобного — вопрос №2058618

Я 4 года назад решила, что я толстая и начала худеть, но худела я не на правильном питании, а на голодовках, вызывании рвоты, приеме слабительного. Похудела я совсем немного, но потом сразу же начался порочный круг перееданий, вызывать работу и пить таблетки я не прекратила. В итоге с 32кг я набрала за четыре года до 54кг. Две недели назад я осознала, что пользы от такого занятия никакой и решила есть, как "все", перестала очищаться. Я ем сейчас 1200 - 1500 калорий, но вставать на весы очень страшно, такое чувство, что я стала больше в два раза, но это на врятли возможно на таком каллораже, я вечно чувствую тяжесть. Не знаю что делать

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Психолог
Виктория, доброго дня.

Самостоятельно вы из этого состояния не выберетесь. Из того, что вы написали, есть основания предполагать, что у вас расстройство пищевого поведения. Родители в курсе, что вы таким образом худеете?
Говорите об этом маме, не затягивайте и идите вместе к врачу-психотерапевту или психиатру для предметного разговора и диагностики.
Это первое, что вам нужно сделать.
Психолог
Виктория,Добрый вечер.Похудеть-это не значит не есть ,вызывать рвоту и так далее! Вы так себе колечите свой организм.Похудеть это значит правильное сбалансированное питание и спорт.Тем более в вашем возрасте! Нужно пойти на прием к педиатру в поликлинику,он даст вам направление на анализы,чтобы посмотреть общее состояние вашего организма.А потом взять направление к эндокринологу,который вам распишет план вашего питания,прием витаминов и физических нагрузок.То что сейчас у вас происходит с организмом это неправильно и порой даже опасно.Не занимайтесь самостоятельно похудением!