Консультация гинеколога /

Жжение при мочеиспускании — вопрос №2058660

Здравствуйте! Меня несколько дней беспокоит жжение при мочеиспускании. Неделю назад была на плановом приёме у гинеколога, тогда меня ещё жжение не беспокоило, врач сказал, что анализы в норме. Прикрепила. Ещё пару недель назад прошла курс (7 дней) дексаметазона внутривенно. Дексаметазон назначил лор-сурдолог из-за осложнения (звон в ухе) после болезни, которую перенесла в начале марта.

Возраст: 34

Хронические болезни: Есть небольшая миома матки, которую врач сказал просто наблюдать.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы описываете симптомы цистита.
Сдайте общий анализ мочи, если будут отклонения, необходим бак.посев с антибиотикограммой.
Если такой возможности нет, лечение:
1. Принять 3г Монурала на пустой мочевой пузырь на ночь
ИЛИ
Фурадонин (нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней
ИЛИ
Нолицин по 400 мг 2 раза в сутки 7 дней
2. В качестве вспомогатальной терапии: Канефрон или Фитолизин
3. Пить много жидкости
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, мазок у вас в норме, по узи миома матки малых размеров. Узи 1 раз в год нужно проходить.
Учитывая жалобы вам нужно сдать для начала общий анализ мочи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. По анализам у вас все в норме. Вы описываете симптомы цистита, оптимально, для подтверждения диагноза сдать общий анализ мочи и посев мочи. Если такой возможности нет, рекомендую выпить Пакетик монурала 3 гр Однократно на пустой мочевой пузырь. Обильное питье, морсв клюква брусника.
По узи небольшая миома, лечения не требует, только контроль узи раз в год
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по мазку у вас всё в порядке. Судя по симптомам у вас цистит. Рекомендую Монурал однократно выпить на пустой мочевой пузырь, также Канефрон 2таблетки 3р/сут-15 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По узи у вас описана миома матки ,нужен контроль через 6 месяцев.
По мазку все отлично

Описанные вами симптомы это признаки цистита. В лечение можно использовать монурал 3г однократно ,на пустой мочевой пузырь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Анализы и узи в пределах нормы
Но есть жалобы
Очень похоже на цистит
Монурал однократно на ночь ( предварительно опорожнив мочевой пузырь)