Консультация гинеколога /

Дискомфорт в животе — вопрос №2058784

Добрый день! Третий месяц приема акнекутана, с гинекологом подобрали препарат для контрацепции: линдинет 20
Пью его неделю, на 4 день появился дискомфорт в животе, боль в области пупа, потеря аппетита. С чем можно связать боль? Может ли это быть от того что препараты принимала в одно время? Нужно ли разграничивать их прием?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Попробуйте принимать препараты в разное время и обязательно с едой , не натощак
Возможно есть изжога, если изжога мучает, то отлично помогает препарат Антарейт
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Здравствуйте! Это может быть побочным действием препарата, организм пока адаптируется к нему, и да, попробуйте принимать в разное время препараты
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Яна, здравствуйте!
В идеале разграничивать прием кок и других препаратов.
Но скорее всего боль связана не с этим. Вообще боль в области пупка вероятнее всего связана с кишечником. Со стулом нет проблем?
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, здравствуйте! Вообще проблем нет, только лишь сутки не было стула, но сейчас со стулом все нормально, но в животе также дискомфорт
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Яна, хорошо, в любом случае попробуйте раздельно принимать препараты, что бы был интервал 1,5-2 часа хотя бы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Препараты необходимо принимать с интервалом минимум 2 часа
Для лучшего усвоения каждого