Консультация сексолога /

Проблемы с либидо — вопрос №2058933

Последние полтора года пропало половое влечение, причём без всяких просветов,и не зависит, жена ли это, картинка, видео в интернете, люди на улице, на работе я в плане должны же быть желания, мысли.
Ходил к Урологу-андрологу сдавал кучу анализов, делал массаж предстательной железы, пил витамины ,(струю бобра курс)
Анализы:
Моноциты-9% при рефер. значении 3-11
Эозинофилы 1% при р. з. 0,5-5
Базофилы,1% при р. з. 0-1
Незрелые гранулоциты 0,2% при р. з. 0-0,5
СОЭ скор осед эрит 3 при 2-10
Эстрадиол е2 26,38 при р. з. 11-43
Витамин Д-49 при 30-100
Гспд, ифа 64 при 13-78
Тестостерон 27 при 9-29
ПСА -1,23нг/мл при 0-2,3
Гормоны ТТГ 0,82 при 0,3-4
лишнего веса нет, стрессов тоже да и сплю нормально.

Возраст: 39

Хронические болезни: Хронический простатит,

Психиатр, Сексолог
Юрий доброго времени суток.
Чаще всего сниженное либидо может быть симптомом сниженного настроения, проявление которого люди чаще всего не воспринимают. Для диагностики данного расстройства предлагаю Вам пройти тест Бека на депрессию. Результат можете прислать сюда.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Витальевич, легкая депрессия, астено-субдепрессивная симптоматика, м.б. у соматических
больных или невротический уровень.
Психиатр, Сексолог
Помимо сниженного настроения, испытываете ли Вы усталость, раздражительность, трудности в интеллектуальной работе?
Клиент
Дмитрий Витальевич, вроде нет
Психиатр, Сексолог
На постоянной основе принимаете какие-либо препараты?
Клиент
Дмитрий Витальевич, да забыл отметить рассеянный склероз, уколы делаю каждый день, раньше копаксон был сейчас Тимексон, раз в несколько лет была гормонотерапия для снятия обострения
Психиатр, Сексолог
Иммуномодуляторы понижают либидо и вызывают эректильную дисфункцию, особенно при длительном применении. Проконсультируетесь с основным специалистом, если замена невозможна (что скорее всего так оно и есть) то рекомендую пропить курсов Виардо-форте
Клиент
Дмитрий Витальевич, ясно,
А ещё надо ли проверить гормоны Т3, Т4, пролактин, и ферритин просто натыкался на них что могут влиять...
Психиатр, Сексолог
У вас уровень тестостерона в норме. Если бы он был низким то был бы смысл проверять пролактин.
ТТГ низкое а следовательно Т3и Т4 тоже в пределах нормы. Или они повышены, но их повышение обычно дает тревогу и беспокойство. Можно проверить, но думаю из концентрация так-же будет в норме.
Психолог
Здравствуйте, Юрий!
Что на уровне чувств испытываете к супруге? Как обстоят дела на работе? В общем какой эмоциональный фон?
Какие-то предшествующие травмирующие события были?
Принятый ответ
Клиент
Роман Юрьевич, да вроде бы нет особых потрясений, последние 5 лет всё монотонно по жизни.
Психолог
Монотонность тоже не самый лучший вариант, попробуйте сменить обстановку, поэкспериментировать.
Психолог, Сексолог
Здравствуйте! В вашем случае снижение полового влечения может быть связано с монотонностью и однообразием вашей жизни, дом, семья, работа, всë одно и тоже из о дня в день, из года в год, и это отложило психологический отпечаток на ваше сознание, можно попробовать более разнообразно подойти к сексуальным отношениям, и так же постараться разнообразить свой досуг
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А мастурбация у Вас присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, бывает чисто для профилактики а не желания
Ещё дополню помимо хронического простатита, у меня были варикоцеле и фимоз, делали операцию давно, так же рассеянный склероз более 10 лет(иммуномодуляторы, гормоны), поэтому я как то на эту болезнь склоняюсь может из за неё.
Уролог, Андролог
Исключите совсем. По одному анализу рано делать выводы. Рекомендую пересдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный , пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Также сдайте кровь на ферритин, витамин Д, витамин В 12, цинк.
Исключить алкоголь, курение. Соблюдать здоровый образ жизни, нормализовать режим дня, сон должен быть не менее 8 часов, за 2 часа до сна исключить просмотр телевизора, интернета. Должны быть ежедневные прогулки на свежем воздухе по возможности. По питанию - ешьте больше овощей, фруктов, не острые блюда, не жирное мясо, лучше в отварном виде. Обязательно включить в рацион рыбу, помидоры, тыкву (тыквенные семечки), кисло - молочные продукты.
Сейчас можно принимать Урокомплекс, капсулы 400 мг - по 1 капсуле * 2 раза в день во время еды в течение 1 месяца.
И ещё сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Клиент
Галина Александровна, Пожаловаться
фотография пользователя
Клищенко Дмитрий Витальевич,
вчера, 10:33
Психиатр, Сексолог
Юрий доброго времени суток.
Чаще всего сниженное либидо может быть симптомом сниженного настроения, проявление которого люди чаще всего не воспринимают. Для диагностики данного расстройства предлагаю Вам пройти тест Бека на депрессию. Результат можете прислать сюда.
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
[email protected], вчера, 11:03
Клиент
Дмитрий Витальевич, легкая депрессия, астено-субдепрессивная симптоматика, м.б. у соматических
больных или невротический уровень.
фотография пользователя
Клищенко Дмитрий Витальевич,
вчера, 11:32
Психиатр, Сексолог
Помимо сниженного настроения, испытываете ли Вы усталость, раздражительность, трудности в интеллектуальной работе?
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
[email protected], вчера, 12:25
Клиент
Дмитрий Витальевич, вроде нет
фотография пользователя
Клищенко Дмитрий Витальевич,
вчера, 12:38
Психиатр, Сексолог
На постоянной основе принимаете какие-либо препараты?
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
[email protected], вчера, 13:22
Клиент
Дмитрий Витальевич, да забыл отметить рассеянный склероз, уколы делаю каждый день, раньше копаксон был сейчас Тимексон, раз в несколько лет была гормонотерапия для снятия обострения
фотография пользователя
Клищенко Дмитрий Витальевич,
вчера, 14:18
Психиатр, Сексолог
Иммуномодуляторы понижают либидо и вызывают эректильную дисфункцию, особенно при длительном применении. Проконсультируетесь с основным специалистом, если замена невозможна (что скорее всего так оно и есть) то рекомендую пропить курсов Виардо-форте
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
[email protected], вчера, 15:00
Клиент
Дмитрий Витальевич, ясно,
А ещё надо ли проверить гормоны Т3, Т4, пролактин, и ферритин просто натыкался на них что могут влиять...
фотография пользователя
Клищенко Дмитрий Витальевич,
вчера, 15:12
Психиатр, Сексолог
У вас уровень тестостерона в норме. Если бы он был низким то был бы смысл проверять пролактин.
ТТГ низкое а следовательно Т3и Т4 тоже в пределах нормы. Или они повышены, но их повышение обычно дает тревогу и беспокойство. Можно проверить, но думаю из концентрация так-же будет в норме.
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
фотография пользователя
Тарасов Роман Юрьевич,
вчера, 10:59
Психолог
Здравствуйте, Юрий!
Что на уровне чувств испытываете к супруге? Как обстоят дела на работе? В общем какой эмоциональный фон?
Какие-то предшествующие травмирующие события были?
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
[email protected], вчера, 11:12
Клиент
Роман Юрьевич, да вроде бы нет особых потрясений, последние 5 лет всё монотонно по жизни.
фотография пользователя
Тарасов Роман Юрьевич,
сегодня, 04:02
Психолог
Монотонность тоже не самый лучший вариант, попробуйте сменить обстановку, поэкспериментировать.
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
фотография пользователя
Булгаков Максим Николаевич,
11 часов назад
Психолог, Сексолог
Здравствуйте! В вашем случае с
Ещё дополню помимо хронического простатита, у меня были варикоцеле и фимоз, делали операцию давно, так же рассеянный склероз более 10 лет(иммуномодуляторы, гормоны), поэтому я как то на эту болезнь склоняюсь может из за неё.
Клиент
Галина Александровна, самый нижний абзац.
Уролог, Андролог
Да, приём препаратов тоже влияет.