Консультация педиатра /

Расшифровать результаты генетического теста — вопрос №2059029

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У нас при рождение было 2 раза положительный неонатальный скрининг на муковисцидоз, потовая проба была отрицательная. Мы сдали генетику, и пришел результат, не могу понять цифры эти

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
По результатам анализа не подтверждена мутация в гене
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, у нас просто в городе нет генетика, и мы ездили в другой город. Нам не надо больше никакие анализы сдавать? Просто переживаю, почему тогда 2 раза был положительный скрининг?
Педиатр, Кардиолог
Возможно были артефакты
Вам всё рано нужно планово посетить генетика , чтобы вас сняли с учета
Жалобы есть?
Клиент
Надежда Александровна, жалоб нет никаких, педиатр наш тоже не видит никаких признаков.
Педиатр, Кардиолог
Очень хорошо, крепкого здоровья 🙏🤞
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, диагноз не подтверждён. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте
Генетический анализ не подтвердил наличие мутации в гене, ответственном за развитие муковисцидоза.
Учитывая, отрицательную потовую пробу и отсутствие клинических симптомов, диагноз с большой долей вероятности будет снят. Для этого необходима консультация генетика
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,анализ отриц, всё хорошо,не переживайте,в любом случае нужно показать генетику,он должен вас снять с учёта.