Консультация хирург-стоматолога /

Ортогнатическая операция — вопрос №2059120

Здравствуйте, была на консультации у ортодонта. Сказала, что нельзя исправить прикус без операции, нужно расширять верхнюю челюсть и тд. Так вот: не знаю, с чего начать. Если операцию будет проводить челюстно-лицевой хирург , то первоначально нужно идти на прием к нему, и какие снимки сделать ? Ближайший врач, который проводит такие операции находится в другом регионе, так вот чтобы не ехать просто так, хотелось бы уточнить что нужно взять с собой, какие снимки сделать, оттиски челюстей и что еще? буду благодарна за ответы

Возраст: 33

Хронические болезни: нет болезней

Стоматолог
Здравствуйте,
ортодонты всегда направляют к определённому врачу( если платно) или в определённую клинику( если по квоте,но будет очередь ).Уточните у своего ортодонта насчёт операции по квоте , он должен направление дать в ( обычно отделение ЧЛХ областной больницы) и все исследования и расчёты , что проводил.КЛКТ. планирование всегда в тандеме ведется