Консультация гинеколога /

После аборта можно пить противозачаточные таблетки — вопрос №2059288

Недавно сделала медикаментозный аборт сделала через 12 дней контрольное УЗИ и прием гинеколога по УЗИ плодное яйцо вышло но полость матки расширена 17 мм за счёт геморрагического содержимого

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте!

Прикрепите УЗИ, пожалуйста. Жалобы есть? Вы планируете начать прием КОК?
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте да я прикрепила два фото
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, лучше дождаться менструации и начать с первого по пятый день цикла КОК
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Нужно дождаться следующую менструацию
На 5-8 день выполнить узи
А после принимать решение о приеме КОК
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если по узи не было еще овуляции- можно начать пить кок, не ожидая приход менструации. Либо начать уже с 1го дня нового цикла.
Клиент
Ольга Витальевна, Здравствуйте! Менструации начались гинеколог прописала Дюфастон,но-шпу,настойку перца и антибиотики ещё Транексам уже 4 день идут обильные очень и два дня назад 1 день были большие сгустки нечего не болит температуры нет запаха нет от выделений сейчас они аллые
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас скопление крови в полости матки. Сейчас есть выделения?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, да есть месячные обильные
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Если не начали принимать кок до 5 дней после прерывания сейчас нужно ждать 1 дня цикла, начать прием с 1 дня Менструации. Сейчас выделения продолжаются? После УЗИ какое то лечение назначено?
Клиент
Ольга Михайловна,