Консультация дерматолога /

Высыпания на спине — вопрос №2059435

После приема антибиотиков (доксициклин) появились высыпания на спине в виде прыщиков и просто бугорков воспаленных,подскажите,в чем может быть причина и можно это как-то быстро вылечить?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена !
По фото похоже на проявления Малассейзия фолликулита
-Скорее всего на фоне приема антибиотика или активного потоотделения произошла активизация условно патогенного грибка на коже
-Он не опасен , не заразен
-Наружно утром и вечером раствор Зеркалин протирать высыпания -10-14 дней
-Сейчас можно использовать гель для душа Скин кап или шампунь Кето плюс как гель для душа , после основного мытья нанести лечебное средство на высыпания , оставить на 3 минуты , затем смыть 2 недели ежедневно , далее 2-3 раза в неделю до месяца
-Питание с ограничением сладкого , острого , мучного
-Бани , сауны , скрабы, пилинги , жесткие мочалки исключить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. ОДНОКРАТНО внутримышечно Флостерон. Местно мазь Акридерм ГК 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
После приём антибиотиков часто активизируется условно-патогенная микрофлора кожи.
Проявления воспаления фолликул.
Раствор клиндамакс-зеркалин 2р в день на очаги, как подсохнет гель метрагил 2р в день 10 дн
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулит . Наружно раствор Зеркалин и мыться гелем для душа Скинкап или Циновит
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Приём антибиотиков должен сосрровождаться приемом пробиотика. В вашем случае имеет смысл начать проводить обработку смесью настойки календулы + спирт салициловый + спирт левомицетиновый по 1 фл каждого смешать. 2-3 раза в день протирать места поражения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Елена, здравствуйте!
Это фолликулиты - воспаление в устье волосяных фолликулов.
Рекомендации:
Диета с ограничением быстрых углеводов (хлебобулочное,сладкое)
Наружно: р-р зеркалин или гентамициновая мазь 2 р.д. 14 дней.
Пока контакт с водой ограничить,в дальнейшем используйте гель Циновит - как гель для душа 2 месяца.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению.
Гель Циновит для ежедневного применения или для душа.
Наружно рр зеркалина 2 р в день на месяц.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.