Консультация дерматолога /

Красное пятно на голове — вопрос №2059851

У мужа на волосистой части головы, около лба появилось красное пятно, Сначало оно было маленькое, чесалось и мокло. Прыскали мирамистином, оно подсохло. Потом оно начало расти, зуд сейчас не беспокоит. Дерматолог смотрел, сказала мазать клотримазолом. Моет голову кетоконазолом. Месяц назад оно было где то 2 на 2 см. Сейчас сново сильно покраснело и ещё увеличилось. Что может быть такое и как это лечить?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
В роду псориаза у него нет?
Клиент
Марина Геннадьевна, проблемы с кожей в семье точно были, но он не помнит псориаз был или нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Надо на приёме проверить наличие или отсутствие триады характерной для псориаза
При подтверждении лосьон белосалик 2 р в день 10дн
Для мытья циновит шампунь
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Дерматолог проводил тест на псориаз при осмотре ?
Клиент
Саида Тажутдиновна, нет, просто назначила мазь клотримазол и всё.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Обратитесь на очный прием для проведения диагностической триады на псориаз и соскобли на мицелий гриба
Перед этим нельзя ничем пользоваться , мазями , шампунями -3 дня
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Необходимо сделать соскоб на паразитарный гриб.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может батю псориаз или себорейный дерматит . Лучше очно показаться доктору
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита, по возможности очно показать дерматологу.
Рекомендую по лечению.
Шампунь с кетоконазолом 3 р в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Циновит.
На очаги лосьон Белосалик 2 р в день на 10дней, это гормональный препарат.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, Большое вам спасибо за подробную консультацию и назначенное лечение, обязательно обратимся очно к дерматологу, а пока будем следовать Вашим рекомендациям.