Консультация педиатра /

Анализы у ребенка — вопрос №1539036

У ребенка продолжительный кашель, более месяца. Влажный. Особенно по утрам или при движении.
Врач сказала, что в лёгких чисто, выписала Флюдитек 5 дней, пропили, без результата. Сходили к дому. Она выписала тизин, софрадекс и дезринит, Зодак на ночь.

4 недели назад у ребенка выявили остриц, пропили с 2хнедельным промежутком немозол (всего 4 таблетки) всей семьёй. 4 дня назад сдали анализ кала и мазок - у ребенка чисто.

Прикрепляю результаты анализа крови, только получила.

Подскажите, пожалуйста, наши действия.

Возраст: 36

Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы,всё хорошо по анализу.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
По результатам общего анализа крови все в пределах возрастной нормы. Нет никаких отклонений.
Скажите пожалуйста, ребёнок не жалуется на боль в животе?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, в анализе крови значимых отклонений нет, воспалительных изменений нет.
По описанному лечению, вероятно у ребёнка есть увеличение аденоидов, что может провоцировать кашель.
Уточните, пожалуйста, как давно используете дезринит? Есть ли положительная динамика, уменьшение кашля?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Эритроциты , эритроцитарные индексы , гемоглобин в норме - анемии нет

Лимфоциты преобладают нейтрофилы , это возрастная особенность детей до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест, и показатели меняются

Тромбоциты в норме (до 500)

Эозинофилы в норме

Отклонений и патологии нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

В общем анализе крови патологии нет. Анемии нет, тромбоциты в норме (до 500), воспалительных изменений нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами (норма до 4-5 лет).

В целом, анализ хороший.