Консультация гинеколог-эндокринолога /

Есть ли дефициты после окончания гв — вопрос №2060152

Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать анализы, есть ли дефициты. Закончила гв 2 месяца назад. Сейчас постоянный недостаток сил, сплю по 6-7 часов, но чувство, что не высыпаюсь. Спортом занимаюсь через силу (йога, пилатес, велосипед) плюс каждый день прогулки около 6000-8000 тыс.шагов. Но при всей активности вес резко начал расти. По питанию: в основном овощи, салаты, курица (варёная или на пару), творог, греческий йогурт, каши, много фруктов. Часто аппетита нет. При росте 157 см, вес поднялся до 74 кг, до родов 62 кг.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте .у вас латентный железодефицит .(при нормальном гемоглобине низкий уровень ферритина.он должен быть примерно равен массе тела )
Рекомендую приём Тотема 200мг в сутки в течении месяца .В рационе должно быть красное мясо ,шпинат ,яблоки ,гречка ,исключить кофе ,так как оно припятствует усвоению железа .
Витамин Д в пределах нормы ,но можно принимать профилактиктическую дозировку 2000МЕ до лета .Принимать препарат в утреннее время .Контроль анализа 1 раз в три месяца .
Все остальное в порядке
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо большое за информацию!