Консультация кардиолога /

Можно ди совместить прием Аспаркама и Милдроната — вопрос №2060457

Пью для поддержания сердечной мышцы на фоне приема психостимуляторов Аспаркам. По 2тб. У меня вопрос для лучшего эффекта и так сказать еще большего снижения вреда для сердца можно ли добавить милдронат не вызовет ли он тахикардию и не помешают ли препараты дру другу.

Возраст: 21

Хронические болезни: Гипертензия 1 степени. Бронхиальная астма. Межреберная невралгия. Наркозависимость.

Кардиолог
Здравствуйте!
Совместный прием возможен.
Лекарственного взаимодействия не будет
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, препараты совместимы.
Но милдронат может вызвать некотрое учашение пульса.
Крепкого здоровья!
Кардиолог
Здравствуйте, Павел.
Если Вы принимаете психостимуляторы, то милдронат точно не стоит принимать, чтобы не спровоцировать тахикардию, аритмию, тем более у Вас еще гипертензия.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Кардиолог
Здравствуйте аспаркам можно, милдронат скорее всего нет
Клиент
Гульнара Рафиковна, почему?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Препараты совместимы, взаимодействий между ними не будет.
Но если принимаете психостимуляторы, Милдронат на мой взгляд тут будет лишним, с учетом перечисленных вами хронических заболеваний.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Рекомендую вначале принимать аспаркам 1 месяц.
Позже курсом милдронат 250 мг 2 раза в день 1 мес.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь