Консультация психиатра /

Не могу ходить в туалет — вопрос №2060473

Добрый день, беспокоит проблема похода в туалет уже течении пару лет. Выражается это сложностью мочеиспускания в общественных местах и даже дома. Не могу ходить в туалет когда кто то рядом. Проблема сильно мешает в жизни ибо перед тем как куда-то идти я пытаюсь из себя выдавить всю воду и пью по минимуму чтоб не захотелось в туалет где-то вне дома. Когда мне хочется в туалет на учебе или на работе я выжидаю момента когда никого не будет в туалете и пробую сходить, но даже в пустом туалете я не могу нормально сходить. По этому я либо терплю или еду домой чтоб посетить туалет дома. Так же дома не могу ходить в туалет когда кто-то рядом даже из семьи. К тому же при походе в туалет я всегда включаю воду... Так мне проще сходить. Стоя почти не хожу, всегда мочеиспускаюсь сидя так мне болле комфортно и удобно. Скоро идти в военкомат так как 19 лет и заканчиваю учебу и не могу представить что будет в Армии просто эта проблема мешает в жизни и я сильно себя ограничиваю в потреблении воды чтоб эта проблема меньше меня задевала вне дома. Подскажите что делать как мне поступить и какие у меня шансы перед Армией?

Возраст: 19

Хронические болезни: Гастрит Плоскостопие

Психиатр
Здравствуйте, если беспокоит только это, то можно достаточно быстро решить проблему при помощи работы с психотерапевтом по методике кпт.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, а какое заключение я могу получить пройдя Психиатра с моей проблемой? Это расстройство или что-то иное?
Психиатр
Много вариантов, для уточнения диагноза направят на обследование в психиатрический стационар, это около 7-14 дней; по итогубудет какое-либо расстройство уровня невроза, что может послужить отсрочкой временной.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Тут лечение по большей части психотерапевтическое именно. Как это отразится на армии… вероятно никак… если вы скажите об этом, какие симптомы еще есть у вас , тревога и депрессия или нет… вас направят на обследование в стационар, и там уже обследование пройдете у психолога параллельно, невролога, выставят если есть диагноз. Могут и не направить в стационар и решить сразу. По-разному может произойти.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Илья.
Ваша проблема больше психологическая. И её вполне можно быстро решить с помощью психотерапии (лучше выбрать технику КПТ).