Консультация гинеколога /

Менструация не заканчивается — вопрос №2060571

Добрый день, 6.04 начались мажущие выделения, 3 дея мазало, я позанималась спортом и началась полноценная менструция, которая не заканчивается до сих пор (18.04), была у 15.04, сделали узи, она посоветовала пить водяной перец, три дня пропила-улучшений нет, кровит умеренно (в среднем прокладка 2 капли в день) Сегодня пошла снова, врач рекомендует ложиться в стационар на выскабливание и до госпитализации пить транексам 1000 в день. Больше никаких рекомендаций не дала. Ранее мне ставили аденомиоз. Таблеток сейчас никаких не принимаю, кроме назначения. Беременностей не было, абортов тоже (возраст 35 лет) Что делать в данной ситуации?

Возраст: 35

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Можете прикрепить узи ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, здравствуйте!

Можете УЗИ прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, добрый день, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
А когда началась менструация? Какого числа?
Клиент
Лидия Владимировна, 6.04 была мазня, с 9.04 пошла полноценно после физических нагрузок
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, можно пропить 10 дней Дюфастон по 1т два раза в день либо Норколут по такой же схеме. И после следующей менсоруации повторить УЗИ на 5-7 день цикла
Клиент
Лидия Владимировна, подскажите, пожалуйста, а транексам продолжать вместе с дюфастоном. После одной таблетки транексама вроде кровотечение остановилось, наблюдаю сейчас
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если остановились выделения, можно отменить Транексам
Гинеколог
Здравствуйте. прикрепите Пожалуйста протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день прикрепила
Гинеколог
Эндометрий толстый, принимайте Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней, после отмены контроль УЗИ
Акушер, Гинеколог
Виктория, здравствуйте. У вас мазня в результате ановуляторного цикла . Принимайте Дюфастон 10 мг утром и вечером 10 дней .На отмену пойдёт обильная менструация .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Эндометрий по узи пышный, начните Дюфастон по 1 табл 2 раза в день 10 дней, и на 5-7 день цикла УЗИ повторите в динамике