Консультация гинеколог-эндокринолога /

Повышение тощакового сахара при ГСД — вопрос №2060574

ГСД. 30 недель беременности. Повышен только сахар на тощак. Изначально был 5,1, стал повышаться 5,4-5,7. Начала колоть длинный инсулин на ночь 8 Ед. Сахар с утра стал стабильно 5,1.Есть ли смысл увеличивать дозу инсулина для снижения тощакового сахара или достаточно держать на уровне 5,1?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, здравствуйте!

Если более 5,1 глюкоза не повышается, все хорошо, этой дозы пока достаточно. Продолжайте контролировать
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо!)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Светлана)
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Светлана!
Почему встал вопрос о повышении дозы?
5,1 допустимо , если нет вылетов больше и дозу корректировать не надо при таких значениях.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, вопрос встал потому что 5,1 это граница. Спасибо за ответ! Пока не будет значения выше, инсулин увеличивать не буду.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Светлана, все верно!) легкой беременности Вам и будьте здоровы!
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо Вам :) 💕